Цитрус "Лимон Мейера"

Цитрус "Лимон Мейера"

Лимон Мейера — дерево, достигающее в высоту примерно от 2 до 3 метров, хотя благодаря обрезке они могут быть ниже. Листья тёмно-зелёные, блестящие, как у других сортов лимона. Цветки белые с фиолетовым основанием, ароматные. Плоды лимона Мейера желтее и более круглые, чем плоды лимона обыкновенного. Цедра ароматная и тонкая, тёмно-жёлтого цвета, при созревании появляется лёгкий оранжевый оттенок. Плоды лимона Мейера имеют более сладкий, менее кислый вкус, чем плоды более распространённых сортов лимона, таких как Лиссабон или Эврика. Мякоть тёмно-жёлтого цвета, содержит до 10 семян на один фрукт.

Лимон Мейера хорошо растет в тёплых климатических условиях. Дерево, выращенное из семян, как правило, начинает плодоношение в возрасте четырёх лет. Деревья плодоносят в течение всего года, основная часть урожая поспевает в зимний период. Деревья нуждаются в поливе, но в зимний период требуется меньшее количество воды. Для достижения максимальной урожайности во время вегетационного периода следует использовать удобрения.

Лимоны Мейера пользуются популярностью в качестве декоративных растений благодаря компактному размеру, выносливости и урожайности. Они очень декоративны и подходят для выращивания в контейнерах.

ССЫЛКА чтобы купить Цитрус "Лимон Мейера"